компенсация стоимости путевок

Тема в разделе "Зарплата и кадры", создана пользователем ludochka, 1 окт 2007.

  1. ludochka

    ludochka Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.452
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    у мужа на работе потребовали справку в том, что у меня на работе не выплачивалась компенсация стоимости путевок на оздоровление детей в соответствии с постановлением Правительства №911 от 31/12/2004.
    В связи с этим и вопрос. А мы что, должны или можем что-то подобное компенсировать? Вы что-то знаете об этом?
  2. gena

    gena Активный пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    1.790
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    31
    Я только знаю п.9 статьи 217 НК РФ. :D
  3. L@risa

    L@risa Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2007
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    0
    За счет средств ФСС фирма может оплатить: путевки в детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря , путевки в загародные стационарные лагеря, действующие в период нелетних каникул.Путевки ФСС оплачивает в пределах норм, кот. устанавливаются каждый год. В 2006 году это было 500 руб. в сутки на ребенка.
  4. ludochka

    ludochka Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.452
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    спасибо.
    из ответа я поняла, что, если мой ребенок ездил по путевке в лагерь или т.п., то из ФСС можно компенсировать стоимость этой путевки.
    но я не поняла, зачем у мужа на работе требуют справку с моей работы в том, что мне это не выплачивалось. похоже как пособие.
  5. L@risa

    L@risa Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2007
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    0
    Наверное, потому что компенсация такого рода положена одному из родителей. Для того, чтобы бух-я мужа была уверена, что вы эту компенсацию уже не получили по месту своей работы, она и требует подтверждение.
  6. ludochka

    ludochka Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.452
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    так у нас ребенок и не был ни в лагере, ни в санатории
  7. L@risa

    L@risa Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2007
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    0
  8. ludochka

    ludochka Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.452
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    а мужу выплатили 7500 рубчиков
  9. МарьЯ

    МарьЯ Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    84
    Репутация:
    0
    А в указанном Вами постановлении Правительства что-нибудь написано по поводу компенсаций?
  10. ludochka

    ludochka Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.452
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    я , задавая вопрос, надеялась, что кто-то сталкивался с этим. Не хотела тратить время на изучение постановления (уж извините, отчеты...)
    Но вот прочитала все же. Вот что там
    "...порядок осуществления выплат военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, а также офицерам, прапорщикам и мичманам, указанным в абзаце первом пункта 5 статьи 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих", сотрудникам органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России), уголовно-исполнительной системы, таможенных органов, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи (далее - военнослужащие и сотрудники) денежных средств один раз в год для оплаты стоимости путевок их детей школьного возраста (до 15 лет включительно) в организации отдыха и оздоровления детей (продолжительностью до 24 дней), открытые в установленном порядке на территории Российской Федерации (далее - выплаты).

    Выплаты осуществляются за счет и в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных соответствующим федеральным органам исполнительной власти на эти цели, исключительно в случаях, если путевки в организации отдыха и оздоровления детей не могут быть предоставлены в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации для детей застрахованных граждан, с привлечением средств Фонда социального страхования Российской Федерации..."
    Вот.
  11. МарьЯ

    МарьЯ Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    84
    Репутация:
    0
    ключевая фраза "у мужа на работе" :(
  12. ludochka

    ludochka Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.452
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    получается так...
    а я так задумалась, мож чего и мне должно перепасть, да и другим хорошим людям, а я сплю тут...
Ответить в теме

Поделиться этой страницей