Книга кассира-операциониста

Тема в разделе "Бухгалтерский учет", создана пользователем Лана, 2 ноя 2010.

1. Лана

Лана Новичок

Вот так вот сложилось, что я сама ни разу не ездила в налоговую регистрировать книгу кассира-операциониста. Сейчас заканчивается книга старая, надо завести новую. Вот отсюда вопросы:
    1. Какие документы с собой брать?
    2. Старую книгу везти?
    3. Новую книгу пронумеровали, прошнуровали, подписями, печатью заверили, что еще?
    4. Новую книгу начинать вести четко со дня регистрации или как?

Пока все. Спасибо всем откликнувшимся.
  2. Лана

Лана Новичок

Ну, очень надо, завтра поеду в налоговую, день предпраздничный, а в праздники книга закончится. Сегодня в налоговую дозвониться не могу, то занято, то не берут трубку. Плиииз.
  3. славная

славная Активный пользователь

Лад, не знаю, правда))),у нас была ситуация, когда регистрировали 1 кассу и старую снимали с учета.Там всё понятно, старую книгу закрыли, новую открыли.На старой инспекторы свои отметины сделали. А вот по одной кассе еще журнал не заканчивался :)
  4. Лана

Лана Новичок

Дозвонилась все-таки. Просят старую книгу, новую, последний чек и заявление. И трубку шмяк, я не успела ничего уточнить. Собстно, меня только заявление интересует. Судя по всему, произвольная форма. А чего там написать-то? Просим заверить, зарегистрировать?
  5. fenya

fenya Новичок

Мне говорили - заявление в свободной форме типа:

в ИФНС№....
    от ООО, ЗАО ....
    Реквизиты свои

З а я в л е н и е

ООО "..... просит заверить книгу кассира-операциониста в связи с окончанием предыдущей книги кассира-операциониста.
    Книга кассира - операциониста за период с .... по ...., Z-отчет за .... приложен.

Заявл 2 экз.

Вот так. Но у разных ифнс свои особенности...
  6. Ярослав

Ярослав Активный пользователь

Или что-то типа:
    В ИФНС № _____ по ________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

(полное наименование организации, обособленного подразделения организации, ИНН)

просит зарегистрировать журнал кассира-операциониста по форме КМ-4 на контрольно-кассовую технику

(модель контрольно-кассовой техники)

зав. № _______________, регистрационный № _______________, установленную по адресу:

(адрес установки контрольно-кассовой техники)

в связи с: __________________________________________________________________

Руководитель ______________________ ______________________________

(подпись, расшифровка подписи, печать)
    Главный бухгалтер ______________________ ______________________________

(подпись, расшифровка подписи)
  7. ЛЛЛ

ЛЛЛ Новичок

Лад! Да возьмите на всякий случай все: документы на ККТ, карточку, и что там еще. По логике последний Z-отчет тоже надо, журнал. в котором ЦТО ведет записи, печать организации. Ну, не знаю што ыщо! Надеюсь, что саму ККТ тащить не надо.
Ответить в теме

Поделиться этой страницей